Мероприятия 2019

27.03.2019 в государственном учреждении образования "Специальный ясли-сад г.Слонима"Т.К.Мухаревская и В.Н.Коневега, воспитатели дошкольного образования провели мастер-класс для педагогических работников «Эффективность создания коммуникативной среды для приобщения детей дошкольного возраста с особенностями психофизического развития к белорусской национальной культуре».
27 февраля 2019 года был проведён областной методический мост по теме "Организация коррекционно-образовательного процесса с использованием современных педагогических технологий с целью совершенствования профессиональной компетентности педагогов по вопросам организации коррекционно-образовательного процесса с использованием современных педагогических технологий в специальном образовании.
1 марта 2019 года
в ГУО «Гимназия № 1 г. Слуцка» состоялся республиканский семинар «Реализация индивидуального обучения учащихся с учетом их способностей и профессионального выбора (опыт ГУО «Гимназия № 1 г. Слуцка», ГУО «Гимназия № 10 г. Минска», ГУО «Средняя школа № 2 г. Осиповичи»)» для руководителей, заместителей руководителей учреждений образования – участников инновационного проекта «Внедрение модели Республиканского инновационного центра как компонента единого образовательного пространства». Семинар проведен в соответствии с Республиканским координационным планом мероприятий дополнительного образования педагогических работников на 2019 год.
19.02.2019 на базе областного ресурсного центра государственного учреждения образования "Специальный ясли-сад г.Слонима" состоялось методическое объединениевоспитателей дошкольного образования высшей квалификационной категории по теме"ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ КОММУНИКАТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ УЧРЕЖДЕНИЙ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
29 января 2019 года Яговдик Л.В., заместитель заведующего по основной деятельности приняла участие в работе педагогической мастерской на базе ГУО " ГрОИРО" по теме "Областной ресурсный центр как обучающая организация в системе непрерывного профессионального образования педагогических кадров".
29 января 2019 года Джилилова Н.Б., воспитатель-методист приняла участие в работе республиканского семинара "Инновации в образовании в условиях развития сетевого методического взаимодействия в едином образовательном пространстве".
21.11.2018  В г.Чернигове состоялся практический семинар "Психолого-педагогическое сопровождение детей с особенными образовательными потребностями в условиях заведения дошкольного образования общего типа" на базе Черниговского заведения дошкольного образования № 57, в котором приняла активное участие Яговдик Л.В., заместитель заведующего по основной деятельности со следующими вопросами:
1. УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ ПЕДАГОГОВ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СРЕДСТВАМИ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.
2. СОЗДАНИЕ АДАПТИВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ В СПЕЦИАЛЬНОЙ ГРУППЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
3. СОЗДАНИЕ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ОБМЕН НАБОРАМИ МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ РЕСУРСОВ КАК ФАКТОР ПОВЫШЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ ПЕДАГОГОВ.
4. УЧАСТИЕ ВОСПИТАТЕЛЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
23.08.2018 в соответствии с Республиканским координационным планом мероприятий дополнительного образования педагогических работников на 2018 год прошёл семинар-совещание для руководителей учреждений образования, начинающих реализацию инновационных проектов в 2018-2019 учебном году «Управление инновационной деятельностью в учреждениях образования».
27.04.2018 Международный научно-практический семинар «Профессиональные компетенции современного руководителя как фактор развития образовательной сферы», г. Минск

06.04.2018 Семинар-практикум "Развитие форм и механизмов сетевого взаимодействия и социального партнёрства по созданию условий для непрерывного образования педагогов"

30 марта 2018 года с 12.30 до 14.00 мы приняли участие в вебинаре «Методические аспекты внедрения адаптированного содержания учебной программы дошкольного образования в практику работы с детьми с нарушениями зрения». Вебинар проходил в режиме on-line. Организаторы вебинара: Институт инклюзивного образования БГПУ: кафедра коррекционно-развивающих технологий, кафедра педагогики и психологии инклюзивного образования.
 Цель вебинара: уточнить структуру и содержание методического пособия для воспитателей дошкольного образования, обеспечивающих воспитание и обучение детей с нарушениями зрения дошкольного возраста, пригласить к сотрудничеству заинтересованных практических работников.

29.03.2018 Семинар-практикум для руководителей и педагогов учреждений образования, участвующих в экспериментальной и инновационной деятельности «Общие подходы к подготовке отчетных материалов по результатам реализации экспериментального и инновационного проекта».

23.03.2018  IX Международный научно-практический семинар «Дошкольное образование:опыт, проблемы, перспективы». Опубликована статья "Управление качеством специального образования на уровне дошкольного образования посредством использования информационно-коммуникационных технологий".

09.02.2018 Обучающий семинар "Информационная культура педагога: подготовка материалов к публикации в научно-методическом журнале"
16.11.2017 Семинар. "Профессиональные компетенции современного руководителя как фактор управления качеством дошкольного образования". Панельная дискуссия "Профессиональная компетентность современного руководителя" (г.Слоним)

19.10.2017 VI Международная научно-практическая конференция "Специалист XXI века: психолого-педагогическая культура и профессиональная компетентность" (г.Барановичи)

19.10.2017 Статья в сборник VI Международной научно-практической конференции "Специалист XXI века: психолого-педагогическая культура и профессиональная компетентность"

12.10.2017 Методологический семинар (г.Минск)

27.04.2017, 28.04.2017 Международная научно-практическая конференция "Профессиональные компетенции современного руководителя как фактор развития образовательной среды (г.Минск)

21.04.2017 Районный семинар-практикум "Управление развитием профессиональной компетенции педагогов дошкольного образования средствами новых технологий обучения взрослых" для заместителей заведующих по основной деятельности и резерва руководящих кадров (г.Слоним)

11.04.2017  Районный семинар-практикум "Управление инновационной деятельностью как средство повышения качества дошкольного образования" для заведующих учреждений дошкольного образования и резерва руководящих кадров (г.Слоним)

06.04.2017 Республиканский научно-практический семинар "Обучение дошкольников с интеллектуальной недостаточностью: опыт, проблемы, перспективы.
Во время проведения методического тренинга был представлен видеофильм с записью коррекционного занятия "Игра". Просмотреть занятие Вы сможете ЗДЕСЬ (г.Барановичи)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.